...

Шоураннеры «Колец власти» рассказали, каким будет Саурон во 2 сезоне

18 октября, 2022

После финала первого сезона, в котором наконец была раскрыта личность Саурона, который скрывался за личиной одного из персонажей, шоураннеры сериала Патрик Маккей и Джей Кей рассказали, как будет дальше меняться характер и проходить становление Темного Лорда.

В интервью The Hollywood Reporter Патрик Маккей объяснил, что, хотя у Толкина Саурон был «всеохватывающим злом, которого все боятся, настолько всеобъемлющим, его даже не нужно проявлять физически», а кинематографическая интерпретация Джексона была «образом глаза на башне», они с Пейном «посчитали, что Саурон должен быть самостоятельным персонажем».

«В каком-то смысле мы хотели создать историю происхождения Саурона, — сказал Пейн. — Мы не хотели делать сериал об охоте на Саурона, но нам нравится идея Саурона как обманщика, который, надеюсь, сможет обмануть часть зрителей, прикинувшись неотразимым».

Маккей сравнил Темного Лорда с рядом популярных «злых» персонажей, заявив:

«Саурон теперь может быть просто Сауроном. Как Тони Сопрано или Уолтер Уайт. Он злодей, но все не так просто».

Шоураннеры также пообещали, что второй сезон «Колец власти» будет более каноничным – именно таким, на который рассчитывали многие зрители.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется