...

Стали известны закулисные подробности сериала «Властелин колец: Кольца власти»

4 августа, 2022

С тех пор, как Amazon Prime Video объявила в 2017 году о планах снять новый сериал «Властелин колец: Кольца власти», действие которого происходит в фэнтезийном мире Толкина, о нем было известно только то, что суммы на создание тратятся астрономические (по слухам, не менее миллиарда долларов).

Обстановка строгой секретности

Работа над сериалом была такой же скрытной, как и поход Фродо в Мордор. Даже актерский состав держали в неведении: многие понятия не имели, на какую роль и для какого проекта они вообще пробовались. Только когда они прибыли в Новую Зеландию, где проходили съемки, смогли осознать масштаб проекта. Эта секретность распространялась и на съемочную площадку, где актерам часто запрещалось посещать соседние локации. Другими словами, без заостренных ушей было невозможно попасть в королевство эльфов, а двери в великие пещеры Казад-дума были закрыты для всех, кроме гномов.

Новое Средиземье

Теперь, после многих лет секретности, зрители наконец-то получат возможность увидеть новое Средиземье. «Кольца власти» дебютируют 2 сентября. Сериал, созданный Джей Ди Пейном и Патриком Маккеем (сценаристами, которые известны своей неофициальной работой над франшизой «Звездный путь»), не является точной адаптацией Толкина. Действие происходит во время Второй Эпохи, за тысячи лет до того, как родились хоббиты Фродо или Сэм. Сериал расскажет о первом приходе к власти злого Саурона и создании знакомого зрителям Кольца Всевластия.

«Мы делаем это не только потому, что в наши дни популярны сиквелы, — объясняет Маккей. — Мы бы никогда не потратили четыре года нашей жизни, работая 24 часа в сутки, семь дней в неделю, если бы не чувствовали, что это действительно хорошая история, которая заслуживает того, чтобы ее рассказали в таком масштабе».

Пять сезонов

Самое доростоящее телешоу из когда-либо созданных, сериал «Властелин колец: Кольца власти», как ожидается, будет состоять из пяти сезонов.

Пейн и Маккей, которые дружат с детства и одержимы Толкином, покорили руководителей Amazon своей подачей эпической саги, действие которой происходит во времена Второй Эпохи.

«Это были одни из самых больших эмоциональных американских горок в нашей жизни, — говорит Пейн о работе над сериалом. — Мы хотим сделать все правильно, и знаем, что это значит для фанатов. Это работа, которая навсегда останется частью нашего наследия».

Сюжет сериала

Толкин много писал об истории Средиземья, уделяя особое внимание Третьей эпохе (когда происходят события «Хоббита» и «Властелина колец») и Первой эпохе (которую он освещает в «Сильмариллионе»). Вторая Эпоха гораздо более загадочна, и, хотя профессор набросал основные пункты — возрождение Саурона, создание колец силы, взлет и падение Нуменора — он также оставил много вопросов без ответа.

Маккей и Пейн давно были очарованы этим периодом, их привлекло сочетание грандиозного повествования о судьбах мира и частной человеческой драмы. По их словам, цель состояла в том, чтобы подойти к сериалу не как изобретатели, а как археологи, собирая воедино подсказки и детали из работ Толкина, чтобы собрать головоломку.

Актерский состав

В «Кольцах власти» участвуют 22 постоянных актера, включая эльфов, гномов, людей и арфутов (последние являются кочевым предками хоббитов, которые еще не поселились в Шире.) Некоторые персонажи «Властелина колец» играют важную роль во Второй Эпохе. К примеру, бессмертная эльфийка Галадриэль или Элронд. Фанатам «Властелина колец» будут знакомы и другие имена из «Колец силы», например, предок Арагорна Исилдур, молодой нуменорский моряк, получивший кольцо из рук Саурона, или Келебримбор, легендарный эльфийский мастер, выковавший эти кольца.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется