...

Под чьей личиной скрывается Саурон в сериале «Кольца власти»

29 сентября, 2022

Самый большой вопрос, на который у зрителей «Колец власти» пока нет ответа: где Саурон? Галадриэль преследует Темного Лорда, надеясь, наконец, отомстить ему за жестокую смерть своего брата.

Несмотря на то, что он является самой большой движущей силой «Колец власти» и самым большим злом в истории «Властелина колец», Темного Лорда пока не видно. В то же время один из уже показанных зрителям персонажей может оказаться Сауроном. Вот несколько подходящих претендентов на эту роль.

Незнакомец

Возможно, это Гэндальф или какой-то другой волшебник, прибывший в Средиземье, чтобы помочь в битве с тьмой. Когда зрители впервые видят Незнакомца, он падает с небес, как метеор, в огне, котором не горит. Из произведений Толкина мы знаем, что огненные демоны Балроги изначально были духами Майар, сходного (если не того же) происхождения, что и Волшебники.

Если Незнакомец на самом деле злодей, возможно, он Балрог, а не сам Саурон. Однако стоит отметить, что Саурон также является одним из Майар, а это означает, что Незнакомец может быть Повелителем Тьмы, призванным поразить Средиземье.

Адар

Возможно, самый очевидный выбор на данный момент, Адар — темный эльф, которого его дети-орки часто называют «отцом», и это может служить намеком на то, что он — Саурон. Хотя происхождение орков является предметом споров, некоторые считают их испорченными потомками эльфов, другие — потомками испорченных людей, хотя возможно, ни одна из этих теорий неверна. Что правда, так это то, что они всегда служат злому Темному Лорду, будь то Моргот, Саурон или Адар.

Адар появляется в третьей серии и ведет за собой орков, стремящихся захватить Южные земли. Из «Сильмариллиона» мы знаем, что Саурон действительно появляется во время Второй Эпохи, замаскированный под эльфа, который показывает Келебримбору, как точно выковать Кольца Власти. Хотя в произведениях Толкина он известен как «Аннатар», возможно, Адар и Аннатар — одно и то же.

Халбранд

Парень-загадка, которого все любят ненавидеть. Скорее всего, это истинный король Южных земель, бросивший свой народ после невыразимого зла. Халбранд встретился с Галадриэль посреди моря после того, как «морской дракон» уничтожил судно, на котором он плыл. Изначально показавший себя как трус, с тех пор он демонстрировал моменты храбрости и отваги, которые делают его привлекательным персонажем.

Не считая своих странных отношений с Галадриэль, Халбранд, кажется, никому не доверяет и использует окружающих, чтобы получить то, что он хочет. Помимо возможной роли Темного Лорда, Халбранд также может оказаться печально известным лидером Назгулов, Королём-чародеем Ангмара.

4 комментария

  • Саруман09.10.2022Ответить

    Ну раз адар назвал южные земли Мордором соответственно думою он и есть Саурон а незнакомец скорее всего в будущем станет гэнодольфом серым

    1
    1
  • Алексей12.10.2022Ответить

    В оригинале у Саурона на руке перчатка с шипами, и у Адара такая же, думаю он и есть Саурон. Соответственно незнакомец- это Гендольф)))

  • ИннокЭнтий14.10.2022Ответить

    Гендальф это незнакомец, фраза про нюх вспоминается когда они шли через копи мории

  • флюг15.10.2022Ответить

    вот откуда у Гендальфа любовь к хоббитам)

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется