...

Большинство зрителей не досмотрели первый сезон «Колец власти» до конца

4 апреля, 2023

Число просмотров первой серии «Колец власти» было рекордным (25 миллионов зрителей по всему миру посмотрели первую серию), и именно этими показателями обычно оперирует Amazon Studios, когда хвалится достигнутыми успехами. Но если посмотреть на число просмотров в разрезе всего сезона, картина становится не такой радужной.

Точные цифры потоковый гигант раскрывать не спешит, но зато их предоставило журналистам издание The Hollywood Reporter. Так, в США число тех, кто досмотрел сериал до последней, восьмой серии, составило всего 37 процентов. То есть, только каждый третий из тех, кто начал смотреть «Кольца власти», продержался до самого конца.

В мире ситуация чуть лучше — здесь восьмую серию посмотрели 55 % зрителей, то есть, до финала добрался каждый второй.

Не мудрено, что информация держится в тайне Amazon Studios. Студия потратила на производство первого сезона полмиллиарда долларов, и права на провал у нее просто не было. Тем более что второй сезон был заказан еще до того, как состоялась премьера первого.

Что касается недовольства зрителей, то большинство жаловалось на затянутый сюжет, слишком большое актерское разнообразие и долго сохранявшуюся интригу — настолько долгую, что к ней успели потерять интерес. При этом все отмечали великолепный визуальный рад.

Будем надеяться, что второй сезон учтет недостатки первого, и в 2025 году мы увидим совсем другой сериал «Кольца власти» — вышедший на новый уровень.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется