...

Стало известно, сколько стоило создание первого сезона «Колец власти»

30 августа, 2022

По данным Wall Street Journal, 8-серийный сезон «Колец власти» обошелся компании Amazon в 715 миллионов долларов, или более 5,1 миллиона годовых подписок на Amazon Prime. В прошлом году Amazon заявила, что у нее более 200 миллионов подписчиков на Prime. Подписка на сервис стоит 139 долларов в год.

The Journal сообщает, что другие потоковые компании, в том числе Netflix и HBO, были заинтересованы в покупке прав на экранизацию всеми любимой истории, но только Amazon смог оперативно выложить почти 250 миллионов долларов, опередив конкурентов.

Также известно, что компания Amazon потратила почти 500 миллионов долларов на съемки первого сезона сериала, которые проходили в Новой Зеландии, и направила десятки миллионов долларов на маркетинг и продвижение.

Хотя огромная стоимость шоу составляет всего около 0,15% от выручки Amazon в 2021 году, успех «Колец власти» может стать решающим для будущего студии.

«Если мы не можем взять этот кусок истории Средиземноморья и сделать успешную экранизацию, почему Amazon Studios вообще должна существовать? Она должен добиться успеха. У нее просто нет выбора», — сказал один из руководителей студии.

Руководство Amazon надеется, что сериал станет достаточно успешным, чтобы породить спин-оффы и сопутствующие товары, как это было с «Игрой престолов» от HBO.

Основатель Amazon Джефф Безос, сам являющийся поклонником Толкина, недавно попытался заверить зрителей в том, что гигант электронной коммерции снял сериал не только ради больших денег.

«Надеюсь, мы отдаем должное работе Толкина», — сказал он журналу Time ранее в этом месяце.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется