...

Стало известно количество серий и имена режиссеров 2-го сезона «Колец власти»

5 января, 2023

Предстоящий второй сезон сериала «Властелин колец: Кольца власти», производство которого в настоящее время ведется в Великобритании, соберет исключительно женщин-режиссеров. К работе вернется Шарлотта Брандстрем, которая уже сняла две серии в первом сезоне. Двумя другими режиссерами станут Санаа Хамри и Луиза Хупер, ранее над данным сериалом не работавшие.

В первом сезоне Брандстрем была единственной женщиной-режиссером. Она работала над 6 и 7 сериями. В 6-й показали первую большую битву сезона и извержение Роковой горы, в 7-й — последствия этих событий. Во 2 сезоне Брандстрем станет ведущим режиссером и снимет четыре серии, а также выступит исполнительным продюсером. Она заменит ведущего режиссера Уэйна Че Йипа, который снял четыре серии, включая финал, и был исполнительным продюсером первого сезона.

Хамри и Хупер будут режиссировать по две серии во втором сезоне.

Также стало известно, сколько серий будет во втором сезоне «Колец власти» — восемь, как было в первом.

Действие сериала «Властелин колец: Кольца силы» происходит во Вторую эпоху Средиземья — за тысячи лет до событий фильмов «Властелин колец» и романов Дж. Р. Р. Толкин. Сериал, начавшийся во времена относительного мира, рассказывает о множестве персонажей, как знакомых поклонникам Толкина, так и новых, которые противостоят возрождению зла в Средиземье.

По данным Amazon, первый сезон сериала «Кольца власти» посмотрели более 100 миллионов человек, а трансляция длилась более 24 миллиардов минут. Сериал собрал более 25 миллионов зрителей в первый же день, что стало крупнейшей премьерой в истории Prime Video.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется