...

Сколько сезонов будет в сериале «Кольца власти»

4 октября, 2023

«Властелин колец: кольца власти» — один из крупнейших и самых дорогих сериалов в истории телевидения. Его созданием занимается Amazon Prime Video. Уже выпущен первый сезон, который обошелся в невероятные 456 миллионов долларов. Он был номинирован на шесть премий «Эмми».

Второй сезон уже получил зеленый свет и в настоящее время снимается в Великобритании.

При этом, помимо предстоящей второй части, у Amazon Prime Video есть серьезные планы на этот сериал. Всего, согласно соглашению с Tolkien Estate, должно быть создано пять сезонов «Колец власти» или 50 часов, посвященных Второй эпохе Средиземья.

Это означает, что 3, 4 и 5 сезоны «Колец власти» уже по сути получили зеленый свет.

Ранее сообщалось, что второй сезон выйдет в 2024 году. В июле появилась информация, что съемки второго сезона завершились до начала забастовки. А значит, его выход может быть запланирован на начало-середину 2024 года.

По поводу третьего сезона соруководитель отдела телевидения Amazon Studios Вернон Сандерс заявил:

«Я уверен, что в будущем мы снимем еще много сезонов, но мы объявим о третьем сезоне, когда будем готовы».

После того, как второй сезон будет полностью завершен и готов к выходу, фанаты, вероятно, узнают больше о статусе третьего и четвертого сезонов.

Другие проекты «Властелина колец» в разработке

Warner Bros. заключила сделку с медиакомпанией Embracer и теперь может разрабатывать свои фильмы по франшизе «Властелин колец».

Подробности пока не известны, за исключением того, что в ближайшее время выйдет анимационный фильм «Война Рохирримов». Его действие будет происходить за 175 лет до действия трилогии «Властелин колец». В основе сюжета — создание Хельмовой Пади, крепости, которую можно увидеть в «Двух башнях» Питера Джексона.

Первоначально предполагалось, что «Война Рохиррим» выйдет в кинотеатрах 12 апреля 2024 года, но затем дату премьеры перенесли на 13 декабря 2024 года.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется