...

Скандалы вокруг «Колец власти»: что не понравилось зрителям

14 сентября, 2022

Сериал едва успел выйти на экраны, а уже получил тонны критики. Впрочем, это было ожидаемо. Давайте посмотрим, что больше всего вызвало возмущение некоторых фанатов.

Темнокожие персонажи

Их в сериале немало. Они играют и эльфов, и хоббитов (точнее, их предков). Теперь зрители жалуются на то, что Amazon в своем стремлении отдать дань моде испортил сериал. Впрочем, то же самое произошло, когда в «Звездных войнах» и «Доме дракона» появились цветные персонажи.

Удаление отзывов

Чтобы сдержать волну критики, Amazon ввел 72-часовую отсрочку публикации отзывов. За это время их могут просмотреть, проанализировать и отсеять модераторы. Amazon вложил немало денег в «Кольца власти», так что это попытка защитить свои инвестиции — и ничего более. А зрителям только остается подождать и посмотреть, насколько успешной будет эта стратегия.

Неправдоподобные персонажи

Во «Властелине колец: Две башни» зрителям говорят, что гномы-мужчины и гномы-женщины неотличимы друг от друга из-за густой растительности на лице. Что ж, женщина-гном появляется в «Кольцах власти» — это принцесса Диса Софии Номвете. И у нее очень мало растительности на лице.

И прочие ляпы

На рекламном постере сериала Галадриэль, по сути, главная героиня, была одета в доспехи. Некоторые поклонники Толкина отметили, что на доспехах был символ Феанора. На самом деле, Галадриэль и Феанор были союзниками, но затем их пути разошлись. Убийство, совершенное им, привело к изгнанию Дома Феанора, а Галадриэль поклялась ему отомстить. Так что его символу на его доспехах не место.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется