...

О чем будет второй сезон «Колец власти», если судить по книгам

29 января, 2024

Первый сезон сериала «Властелин колец: Кольца власти» был хорошо встречен поклонниками Толкиена, снова погрузив их в Средиземье. Сценарий второго сезона пока держится в строгом секрете, а сам он выйдет в 2024 году – скорее, ближе к осени.

Но у нас есть первоисточник, за право экранизации которого Amazon заплатила рекордные 250 млн долларов. А значит, можно строить предположения касательно того, как будут разворачиваться события.

Если посмотреть на все возможные сюжетные линии, то второй сезон обещает быть драматичным, трагичным и удивительно насыщенным.

Правда, судя по первому сезону, сюжетная линия может быть сильна сжата, а события перемешаны. Поэтому пока неясно, какие события будут додуманы, опущены или перенесены. Предположительно, наиболее важные моменты сюжета, скорее всего, произойдут ближе к финалу второго сезона «Колец власти» (всего сезонов запланировано не менее пяти).

Напомним, в финале первого сезона показано, как Саурон (Чарли Викерс) приезжает в Мордор, чтобы вернуть себе место Темного Лорда на Темном Троне. Учитывая, что три Эльфийских Кольца только что были выкованы, более чем вероятно, что и остальные Кольца будут выкованы достаточно скоро. В том числе — и Кольцо Всевластья.

Кстати, Толкин не дает ответ на вопрос о том, кто станет Хранителями колец — в книгах называются только некоторые из них. Остальных сценаристам придется додумать самостоятельно, что открывает перед ними большие возможности.

Также многое пока не рассказано об отношениях гномов и эльфов. Времена Келебримбора во Второй Эпохе были золотым веком сотрудничества между двумя народами и привели к дальнейшему совершенствованию производства мифрила, из которого впоследствии были созданы светящиеся западные ворота Кхазад-дума как символ сотрудничества эльфов и гномов.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется