...

Из «Колец власти» едва не вырезали ключевую сцену первой серии для экономии бюджета

15 декабря, 2023

Несмотря на рекордный бюджет в 465 миллионов долларов, продюсеры первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти» хотели исключить некоторые сцены, потому что они были слишком дорогостоящими, рассказал режиссер Хуан Антонио Байона в интервью NME.

В том числе было предложено вырезать ключевую сцену первого сезона, в которой эльфийка Галадриэль плывет через море на прародину своего народа Валинор без возможности возврата обратно. Когда эльфийский флот приближается к Валинору, золотой свет пробивается сквозь облака, и небо открывается, чтобы впустить их, но Галадриэль меняет свое решение и ныряет с борта корабля в воду, чтобы уплыть обратно на материк.

Эта сцена построена на впечатляющих визуальных эффектах, и продюсеры пытались убрать ее, потому что у них «не было денег», отметил режиссер первой и второй серии.

К счастью, Байоне удалось убедить их в обратном.

«Это оказалось не так уж и дорого. На самом деле я убедил их, что мы сможем снять эту сцену в рамках бюджета», — поделился он.

Испанскому режиссеру удалось отстоять еще одну сцену из второй серии с гигантскими «морскими существами», которые пытаются напасть на Галадриэль, когда она укрывается на плоту от сильного шторма.

«Я сделал много такого, во что продюсеры не верили, что это можно сделать. И все это было сделано в рамках бюджета и графика».

Он добавил:

«В целом, я получил бесценный опыт. Это был настоящий вызов. У нас было всего девять месяцев, чтобы сделать два часа, которые выдержат высокую планку «Властелина колец». Сериал должен был соответствовать ожиданиям фанатов».

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется