...

Для «Колец силы» было создано 2000 уникальных костюмов и налажена работа 1500 художников

24 октября, 2023

Фэнтезийная драма о Средиземье собрала немало критики в свой адрес, но за что ее упрекнуть точно нельзя, так это за визуальные эффекты. Недаром первый сезон был номинирован на премию «Эмми» за дизайн, грим, костюмы, звук, специальные визуальные эффекты и оригинальное музыкальное оформление.

Действие первого сезона происходит за тысячи лет до начала «Третьей эпохи», которой посвящена кинотрилогия. Художник по костюмам Кейт Хоули и ее команда создали более 2000 уникальных костюмов для гномов, эльфов, людей и других обитателей эпохи. И при этом упор был сделан на достоверность в историческом плане, насколько об этом можно говорить в фэнтезийной экранизации.

Так, мастера не применяли синтетические красители для тканей. Вместо этого они использовали красители, приготовленные на основе сока растений и ягод, чтобы добиться уникальных оттенков и тонов для своих костюмов.

При этом Кейт Хоули отталкивалась от идеи о том, что, если бы жители Средиземья шили эти наряды сами, они могли бы применять примерно такую же технологию пошива и краски.

Что касается декораций, то над их созданием трудились 20 студий, специализирующихся на создании визуальных эффектов, и 1500 художников-постановщиков. С их помощью было создано 9500 кадров, от расширенных декораций до великолепных боевых сцен, которые оживили Средиземью. К примеру, несколько недель ушло на то, чтобы создать сцену шторма, во время которого Галадриэль и Халбранд пытаются пересечь море.

1 комментарий

  • Гришанчик02.11.2023Ответить

    К сожалению доспехов и оружие это не коснулось. У нас на детских утренник ах все правдоподбнее выглядело.

    0
    1

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется